Войти в почту

Bild: Зеленский в Берлине едва не лишился смартфона и уронил медаль Карла Великого

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Берлин забыл в машине телефон. Украинский лидер вспомнил о пропаже лишь перед вылетом на вертолете. Позднее в Ахене Зеленскому вручили медаль Карла Великого, которую он уронил.

Bild: Зеленский в Берлине едва не лишился смартфона и уронил медаль Карла Великого
© Официальный сайт президента Украины

«После встречи с [канцлером Германии Олафом] Шольцем Зеленский сел в вертолет. Когда двери были уже закрыты и все готово к вылету он понял, что сотовый остался в салоне машины», — сообщает Bild.

Кроме телефона Зеленский забыл в машине свой повербанк. Из-за пропажи личных вещей президента Украины вылет самолета задержали пока сотрудник Федерального ведомства уголовной полиции не вернул телефон и зарядное устройство Зеленскому.

Зеленский прибыл в Берлин в ночь на 14 мая ради встречи с Шольцом. После он отправился в немецкий город Ахен, где ему вручили медаль Карла Великого, которую он уронил.

Ранее URA.RU сообщало, что из-за визита Зеленского в Германию на крышах зданий в Берлине дежурят снайперы. Дежурство снайперов подтвердили в правительственных кругах.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.