Войти в почту

The Sun: Британия направила фрегат для наблюдения за «российской армадой»

Великобритания отправила фрегат с противокорабельными ракетами, чтобы наблюдать за кораблями РФ, которые якобы подошли близко к Британии. Об этом сообщил источник в сфере британской обороны, при этом не предоставив никаких доказательств.

The Sun: Британия направила фрегат для наблюдения за «российской армадой»
© Ura.Ru

«Королевские ВМС разместили военный корабль для следования за российской армадой, расположенной близко к Великобритании. Фрегат „Type 23“ отправился в Северное море для ведения наблюдения за российскими военными кораблями, пытающимися продемонстрировать свои силы перед коронацией короля Карла», — передает слова источника газета The Sun.

Издание сообщает, что в водах Британии появились пять российских военных кораблей и два вспомогательных. Уточняется, что на их борту находятся крылатые ракеты «Калибр». Также газета сообщила, что ранее источник в британском Минобороны заявил, что Великобритании известно об учениях, которые проводят российские корабли.

Ранее военный историк Макс Гастингс заявил, что ВС Великобритании находятся в упадке, страдая от недостатка вооружений, боевой техники, пишет RT. Наиболее сложная ситуация сложилась на Королевском флоте, считает историк. Гендиректор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сообщил, что ВМЯ РФ России в течение 2023 года пополнится тремя атомными и двумя дизельными новейшими субмаринами.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.