Войти в почту

Военный комиссар Евгений Кудрявцев рассказал о денежном содержании контрактников

На федеральном уровне принят ряд решений, направленных на выравнивание денежного довольствия мобилизованных военнослужащих и контрактников, выполняющих задачи в зоне проведения СВО.

Военный комиссар Евгений Кудрявцев рассказал о денежном содержании контрактников
© Российская Газета

"Граждане, заключившие контракт на военную службу с Министерством обороны и находящиеся в зоне СВО, гарантированно получат от 204 до 242 тысяч рублей в месяц, в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет", - сообщил военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев.

Кроме того, как отметили в пресс-службе областного правительства, гражданам, заключившим контракт с Минобороны РФ, предоставляются социальные льготы и гарантии. В их числе - единовременные выплаты при заключении контракта на срок более года, кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для детей в вузах, за будущими контрактниками бронируются рабочие места, детям контрактников предоставляется бесплатный отдых в детских оздоровительных лагерях.

Также военнослужащие-контрактники имеют возможность быстрого приобретения жилья за счет Минобороны России через накопительную ипотечную систему, возможность получения служебного жилья или компенсации за найм жилья. Кроме того, им полагается бесплатное обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях, страхование жизни и здоровья за счет федерального бюджета, право на льготную пенсию после 20 лет службы и статус ветерана боевых действий с соответствующими льготами.

Справка

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением или по телефону: 8(383) 304-82-07, 8-913-062-25-99 в пункт отбора или военный комиссариат по месту жительства. Горячая линия по вопросам службы по контракту − 117.