Войти в почту

Свердловский десантник погиб, штурмуя опорный пункт ВСУ

Десантник из Каменска-Уральского (Свердловская область) Михаил Муравьев погиб во время штурма опорного пункта ВСУ на рубеже Сватово и Кременной. Простятся с 48-летним бойцом на Аллее Славы 28 марта, а после похоронят на Ивановском кладбище. У него осталось двое детей. Об этом URA.RU рассказали в городской администрации.

Свердловский десантник погиб, штурмуя опорный пункт ВСУ
© Ura.Ru

«17 марта старший сержант Михаил Муравьев, штурмуя опорный пункт ВСУ на рубеже Сватово и Кременной, выполнил поставленную перед его подразделением боевую задачу. Он получил многочисленные ранения, несовместимые с жизнью. Михаил Муравьев ушел добровольцем за две недели до мобилизации», — отметили в горадминистрации.

Михаил родился и вырос в Каменске-Уральском. Отслужил срочную службу в ракетных войсках стратегического назначения. После армии он работал слесарем на Механо-литейном заводе. В боевых действиях проявил себя бесстрашным, стойким и умелым воином. Его посмертно наградили орденом Мужества. Редакция URA.RU приносит соболезнования семье и близким Михаила Муравьева.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!