Войти в почту

Медведев: Россия применит любое оружие при попытке захвата Крыма

При попытке отвоевать Крым Россия сможет использовать любое оружие, в том числе ядерное, чтобы защитить территорию. Такое предупреждение Западу сделал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Медведев: Россия применит любое оружие при попытке захвата Крыма
© Ura.Ru

«Если говорить о каких-то серьезных наступлениях, которые связаны с попыткой отвоевать Крым, совершенно очевидно, что это основание для применения всех средств защиты. Включая предусмотренные основами доктрины ядерного сдерживания, когда использование любых видов вооружения против России грозит существованию самого государства», — сказал Медведев в интервью российским СМИ. Информация опубликована в его telegram-канале.

Ранее замначальника Главного управления разведки минобороны Украины (ГУР) Вадим Скибицкий анонсировал весеннее наступление на Россию, в том числе захват Крыма. По информации Bild, ВСУ хотят прорвать сухопутный мост в Крым, чтобы отрезать полуостров от сообщения с РФ. Украина не сможет осуществить свои планы, так как Крым сложно атаковать, считает немецкий политолог, профессор университета Бундесвера в Мюнхене Карло Масала.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!