Войти в почту

Капитан первого ранга: ВСУ не удастся пойти на Крым сухопутно из-за степей

ВСУ планируют наступление на Крым, но их ждут серьезные потери, так как путь проходит через степь, где невозможно укрыться, а также серьезно подготовленная российская линия обороны. Об этом в беседе с URA.RU рассказал ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Капитан первого ранга: ВСУ не удастся пойти на Крым сухопутно из-за степей
© Ura.Ru

«У них [ВСУ] идея фикс — это наступление на Крым, на Севастополь. Это то, к чему их подталкивают. Мое мнение — это будет для них самоубийственная тема. Они попробовали разведку боем провести. Две роты с техникой погибло. Там же степная часть — там не укрыться. Плюс, в степи с учетом нашей серьезной обороны, которую мы там создали», — объяснил Василий Дандыкин.

Капитан первого ранга напомнил, что путь на Крым лежит через направление Сватово-Кременная, где ВСУ несут огромные потери. «Сватово-Кременная — это лес. Как они называют, проклятый лес. Потому что там они несут огромные потери», — подчеркнул Дандыкин.

Ранее замначальника Главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий заявлял, что ВСУ готовят весеннее контрнаступление на Россию. В планах — захват Крыма, уничтожение военных складов и аэродромов РФ.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!