Войти в почту

Элитный батальон «Вега» из Новосибирской области приступил к выполнению задач в зоне спецоперации

Добровольческий элитный батальон «Вега» из Новосибирской области приступил к выполнению поставленных задач в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в региональном Заксобрании со ссылкой на первого вице-спикера парламента региона и командира боевого подразделения Андрей Панферова.

Элитный батальон «Вега» из Новосибирской области приступил к выполнению задач в зоне спецоперации
© Bfm.ru Новосибирск

Как рассказал председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив, с руководством «Вега» поддерживается постоянная связь.

«В разговоре, состоявшимся в минувшие выходные, командир отряда специального назначения Андрей Панферов сообщил, что подразделение приступило к выполнению поставленных задач. Все живы-здоровы. Дух боевой!», — отметил парламентарий.

Напомним, что батальон «Вега» отбыл в зону специальной военной операции из Новосибирской области неделю назад. Точное количество бойцов отряда неизвестно, по словам Андрея Панферова, около четырехсот человек.

Известно, что в состав батальона «Вега» вошли депутаты Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов и Сергей Конько, депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев и вице-спикер горсовета Новосибирска Евгений Яковенко.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что депутат Савельев опубликовал фотографии новосибирского батальона «Вега» из зоны СВО.