Войти в почту

Из Соледара в Шахтерск эвакуировали oколо 250 человек

ДОНЕЦК, 14 января. /ТАСС/. Число эвакуированных жителей Соледара в Шахтерск в Донецкой Народной Республике (ДНР) составляет около 250 человек. Об этом в субботу ТАСС сообщил глава шахтерской городской администрации Александр Шатов.

Из Соледара в Шахтерск эвакуировали oколо 250 человек
© ТАСС

"Около 250 человек привезли", - сказал глава администрации.

По словам мэра, все они находятся в пунктах временного размещения. Им оказывается вся необходимая помощь и поддержка властей республики.

Ранее эвакуированных жителей Соледара навестил врио главы ДНР Денис Пушилин. Он подчеркнул, что власти республики возьмут на контроль обеспечение их всем необходимым, включая социальные выплаты.

В пятницу официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские войска вечером 12 января завершили освобождение города Соледара от подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, полный контроль над Соледаром позволяет отрезать пути снабжения украинских войск в Артемовске (украинское название - Бахмут), расположенном юго-западнее, после чего заблокировать и взять в котел остающиеся в этом городе подразделения ВСУ.