Войти в почту

Россия выполнила первую проверку всех систем и механизмов SSJ-100

Последние 8 лет авиакомпания «Россия» выполняет техническое сопровождение лайнеров иностранного производства. Сегодня впервые техническое подразделение авиакомпании самостоятельно осуществило «тяжелую» форму обслуживания лайнера, произведенного в России.

Россия выполнила первую проверку всех систем и механизмов SSJ-100
© РЖД-Партнер

«Несмотря на ограничения в отношении отечественной авиаотрасли, все воздушные суда в парке перевозчика, как российские, так и иностранного производства, проходят своевременное и качественное техническое обслуживание», – сообщает пресс-служба компании.

C-check включает в себя проверку всех систем, механизмов, а также детальные инспекции узлов и агрегатов воздушного судна. В частности, проведен контроль работоспособности систем управления самолетом, шасси, пожаротушения, водоснабжения, электроснабжения, противообледенительной системы, пилотажно-навигационного оборудования – техническая служба не только провела обслуживание, но и проверила корректность работы двигателей и вспомогательной силовой установки, в том числе, с целью выявления возможных скрытых повреждений или очагов коррозии, проведена инспекция с использованием метода неразрушающего контроля.