Войти в почту

В ЛДПР предложили выкупить у КНР авианосец и назвать в честь Жириновского

В ЛДПР предложили выкупить у КНР авианосец и назвать в честь Жириновского
© FBM.ru
Сергей Каргинов (Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по Дальнему Востоку и Арктике, представитель Либерально-демократической партии России) предложил выкупить у Китайской Народной Республики прежде проданный ей Украиной советский плавучий аэродром. Он также считает, что его нужно переименовать в честь Владимира Вольфовича Жириновского (Бывшего руководителя его политического движения). Соответствующее обращение на имя Алексея Овчинникова (Директора департамента азиатской и тихоокеанской совместной работы Министерства иностранных дел Российской Федерации) уже направлено. Об этом информирует русскоязычную аудиторию “Центральная Служба Новостей”.

Недостроенный авианесущий крейсер “Варяг” по соглашению о разделе Черноморского флота Союза Советских Социалистических Республик перешёл Украине, а потом был продан Китайской Народной Республике. Она обещала переоборудовать его в казино, но не сдержала слово. После получения корабля Поднебесная достроила его. В результате в этом государстве появился боеспособный плавучий аэродром с именем “Ляонин”.

Подобные трюки вообще характерны для КНР. Например, нечто подобное было проделано с авиационным заводом “Мотор Сич”, причём тоже на Украине. Правда, правящие круги этого государства вовремя поняли, что жители Поднебесной не планируют развивать завод, а берут его только ради нескольких интересующих их технологий, которые потом собираются применять для создания конкуренции украинской и российской технике. А подобные аферы с Соединёнными Штатами вообще многочисленны – именно благодаря им Китайская Народная Республика и развивалась в гиганта мировой экономики. Скорее всего, она планирует подобные трюки провернуть и с Российской Федерацией, тем более выбора у нашего государства сейчас крайне мало – мало кто готов торговать с мятежным государством.

Сергей Каргинов особо отметил, что корабль должен был стать одним из главных в Союзе Советских Социалистических Республик. Но после развала СССР Украина отдала его практически даром.

Однако Каргинов совершенно не освещал вопрос, каков шанс того, согласятся ли жители Поднебесной отдать авианосец по приемлемой цене. А это вряд ли – они на него потратили много сил и денежных средств.