Войти в почту

Выставка лучших фотографий ТАСС за 2022 год открылась перед штаб-квартирой агентства

Выставка "Лучшие фото ТАСС 2022 года" открылась перед главным зданием агентства в Москве. Также снимки представлены в его витрине и на одном из медиаэкранов.

Выставка лучших фотографий ТАСС за 2022 год открылась перед штаб-квартирой агентства
© ТАСС

Россия и мир, люди и события – уходящий 2022 год наполнен моментами, которые навсегда останутся в истории страны.

Фотожурналисты ТАСС всегда работают там, где происходят главные события дня. Чрезвычайные происшествия и беспорядки, специальная военная операция, официальная хроника, крупные спортивные и культурные мероприятия – один снимок может рассказать значительно больше, чем сотни слов.

Контртеррористическая операция в Алма-Ате, встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в Женеве, жители Волновахи и Мариуполя на улицах разрушенных городов и проводы призывников в рамках частичной мобилизации, снос памятника Освободителям Риги, подписание договоров о вступлении в состав России Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, – эти кадры несут мощный эмоциональный заряд и не оставят зрителей равнодушными.

Репортеры ТАСС также запечатлели триумф футболиста Лионеля Месси после победы сборной Аргентины в чемпионате мира по футболу и момент матча Континентальной хоккейной лиги, работу корпункта ТАСС на Международной космической станции и многие другие события.

Авторы представленных работ – фотожурналисты ТАСС Сергей Бобылев, Кирилл Кухмарь, Михаил Метцель, Сергей Савостьянов, Владимир Смирнов, Юрий Смитюк, Михаил Терещенко, Валерий Шарифулин, а также руководитель представительства ТАСС в Великобритании и Северной Ирландии Илья Дмитрячев и космонавт Роскосмоса, специальный корреспондент ТАСС на МКС Олег Артемьев.

Вся коллекция лучших фотографий агентства за 2022 год представлена в медиабанке ТАСС.