Войти в почту

Крылатые ракеты для решающего удара

«Шпигель» опубликовал спутниковые снимки, сделанные 28 ноября. Указывается, что на российской авиабазе «Энгельс-2» возле Саратова выявлено необыкновенно большое сосредоточение стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160. Насчитали около 20 самолетов. Там же замечены топливозаправщики и транспорт различных вспомогательных и технических служб.

Крылатые ракеты для решающего удара
© Мир новостей

Анализируя спутниковые снимки, эксперты разглядели ящики, в которых предположительно находятся крылатые ракеты Кх-55 и Кх-101. Что, по мнению аналитиков, указывает на неизбежность новой масштабной атаки, которая должна окончательно вывести из строя энергосистему Украины и водоснабжение.

При этом западные страны обязуются поддерживать Украину до победного конца, не уточняя, как поступят, если Россия отнесется к специальной операции, как к настоящей войне.

Тем временем с украинской стороны приходит информация о требовании Зеленского оборонять Артемовск до последних сил, и туда переброшены части из Херсона. В то же время командный пункт запросил у Киева эвакуацию из Артемовска, офицеры хотят сбежать первыми. Сообщается, что Киев сосредотачивает крупные силы на Запорожском направлении, где проводится боевое слаживание различных частей В Никополе даже сформирована тактическая группа «Сич». Местные жители, общающиеся с военными, рассказывают, что наступление начнется как только примерзнет земля, чтобы боевая техника не завязла в грязи.

Говорится о пополнении украинской группировки частями чуть ли не из десятка бригад. Российскую оборону постоянно прощупывают штурмовые отряды по 10 человек. Однако формирование группировки затрудняется тем, что ее подразделения постоянно уходят на Артемовский фронт и обратно уже не возвращаются. Российская армия, завладевшая высотами вокруг расположенного в низине города, расстреливает подходящие вражеские подкрепления.

С фронта просачивается информация о том, в артемовском месиве ВСУ уже потеряли несколько тысяч своих солдат и продолжают гнать туда батальон за батальоном. После назначения командующим спецоперацией генерала Суровикина, ВСУ начали деградировать. Достаточно было навести порядок в ведении боевых действий и применить необходимые для разгрома врага средства.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com