Войти в почту

Прорыв обороны, линия за линией

Окружающие Артемовск села ВСУ изрыли окопами и блиндажами. В Киеве были уверены в надежности обороны этого ключевого населенного пункта.

Прорыв обороны, линия за линией
© Мир новостей

Сегодня здесь, как и в Марьинке бои идут в центре города, бандеровцы медленно отступают, появились сообщения, что часть украинских войск отходит из города. А на передовую были брошены наемники, которые тоже не собираются умирать под хмурым небом России. Плененные украинские командиры признают, что ситуация близка к критической. Из города не успевают вывозить раненых, чьим родственникам советуют искать водил, которые рискнут поехать в Артемовск и спасти их родных.

Группа «Вагнер» умело громит врага в районе Артемовска, стараясь до минимума снизить свои потери. Над районами, где идут бои, стеной поднимается дым от взрывов.

Увеличивается поток новой боевой техники, поступающей на Донбасс, в первую очередь увеличивается огневая мощь. На Запад идут эшелоны с установками «Торнадо-С». А вот у ВСУ впервые возникли проблемы с подвозом боеприпасов из-за новых ракетных ударов по инфраструктурным объектам. Отключения света 23 ноября ожидались во всех крупных городах страны, кое-где электроэнергии не было вообще. Полностью обесточены Сумы и Львов. Интенсивнее работает дальняя артиллерия армии России, накрывая пути доставки боеприпасов, как это делается возле Артемовска. В Киеве подорваны два крупных энергетических объекта, обесточен почти весь город.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com