Войти в почту

Министр обороны Белоруссии будет наблюдать за учением "Восток-2022"

МИНСК, 4 сентября. /ТАСС/. Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин примет участие в наблюдении за стратегическим командно-штабным учением (СКШУ) "Восток-2022" на Дальнем Востоке. Об этом сообщил в воскресенье помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко.

"Министр обороны РБ, генерал-лейтенант Виктор Хренин примет участие в наблюдении за СКШУ "Восток-2022", которое пройдет на Дальнем Востоке",- написал он в Twitter.

Ранее сообщалось, что белорусский воинский контингент принимает участие в стратегическом командно-штабном учении "Восток-2022" на территории РФ. Всего от Вооруженных сил республики задействовано свыше 250 военнослужащих одной из механизированных бригад Западного оперативного командования.

СКШУ "Восток-2022" проводятся с 1 по 7 сентября 2022 года под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации с практической отработкой оборонительных и наступательных действий на семи полигонах Восточного военного округа, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей.