Войти в почту

Военный эксперт рассказал, когда состоится сражение, которое определит дальнейший ход спецоперации

Военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал, когда состоится решающее сражение между ВС РФ и ВСУ, которое определит ход спецоперации на последующие 3-4 месяца.

По его мнению, украинское командование по-прежнему планирует провести контрудар, и по этой причине стягивает оставшихся бойцов в район его нанесения, передаёт Общественная служба новостей.

«Но чтобы у такой атаки был результат, ВСУ должны продемонстрировать мощнейшее артиллерийское наступление, которое, например, сейчас совершают союзные силы ВС РФ», – сказал Шурыгин.

В частности, он считает он, украинские солдаты могут разместить в месте нанесения удара РСЗО и 150-200 орудий, сделав основную ставку на использование систем HIMARS для атак по складам, командным пунктам, узлам связи.

«Киевскому режиму просто необходим хоть какой-то успех. Поэтому ВСУ придётся сражаться, и ближайшее столкновение, которое сможет определить дальнейший ход спецоперации на последующие 3-4 месяца, случится в августе», – предположил военный эксперт.

Ранее политолог Евгений Михайлов заявил, что кардинальный перелом в ходе спецоперации России на Украине случится уже в ближайшее время.