Войти в почту

Экс-начальник тюменского РУ ФСБ возглавил управление службы по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля. /ТАСС/. Бывший начальник регионального управления ФСБ по Тюменской области генерал-майор Игорь Николаев возглавил управление службы в Свердловской области. Об этом в пятницу сообщил департамент информационной политики Свердловской области.

Экс-начальник тюменского РУ ФСБ возглавил управление службы по Свердловской области
© ТАСС

"Заместитель руководителя службы - начальник управления кадров службы организационно-кадровой работы ФСБ России генерал-лейтенант Александр Котов представил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву начальника управления ФСБ России по Свердловской области генерал-майора Игоря Николаева", - сообщили в департаменте, добавив, что Куйвашев поздравил Николаева с назначением на пост начальника управления.

В департаменте добавили, что губернатор обсудил с новым главой управления ФСБ вопросы взаимодействия, а также поблагодарил прежнего руководителя генерал-лейтенанта Алексея Зиновьева за совместную работу. Сейчас Зиновьев переведен на новое место службы, указывается в сообщении.

Алексей Зиновьев ушел на повышение в одно из подразделений центрального аппарата ФСБ, уточнили в пресс-службе аппарата полпреда президента в Уральском федеральном округе (УрФО). Полпред президента в УрФО Владимир Якушев также поблагодарил его за работу и выразил уверенность, что новый руководитель свердловского УФСБ Игорь Николаев продолжит укрепление безопасности в регионе. "В сегодняшней непростой ситуации, когда страны Запада декларируют прямую враждебность по отношению к России, критически важна сильная система безопасности на региональном уровне - от нее в конечном итоге зависит обороноспособность страны и спокойствие ее граждан", - отметил Якушев.

Ранее Игорь Николаев возглавлял РУ ФСБ по Тюменской области. Накануне, 28 июля, информационный центр регионального правительства сообщил, что вместо него руководителем тюменского управления назначили генерал-майора Владимира Овчинникова, до этого возглавлявшего УФСБ России по Липецкой области.