Войти в почту

МИД Греции выразил соболезнования в связи с гибелью членов экипажа украинского Ан-12

АФИНЫ, 17 июля. /ТАСС/. Министерство иностранных дел Греции выразило соболезнования в связи с гибелью в субботу вечером в авиакатастрофе восьми членов экипажа украинского самолета Ан-12, разбившегося на севере Греции близ города Кавала. Об этом МИД сообщил в своем Twitter в воскресенье.

"Глубоко опечалены известием о катастрофе транспортного самолета в северной Греции вблизи Кавалы. Выражаем наши искренние соболезнования семьям восьми украинских членов экипажа, трагически погибших в авиакатастрофе", - говорится в сообщении.

Самолет, принадлежащий украинской компании, осуществлял коммерческий транспортный рейс по маршруту Сербия - Иордания - Бангладеш. Греческие СМИ приводят номер рейса - MEM3032 (Meridian Air Cargo). Пилот сообщил об отказе одного из четырех двигателей и сразу же получил разрешение на аварийную посадку в аэропорту города Кавала. В конце полуострова Афон самолет совершил разворот на 180 градусов, чтобы пойти на посадку, но начал терять высоту с горящим двигателем. Предполагается, что при снижении он зацепил линию электропередачи, из-за чего весь район остался без света.

Власти Сербии и украинская компания Meridian Air Cargo, которой принадлежал самолет, подтвердили, что все восемь членов экипажа из Украины погибли.