Войти в почту

СП: «Ответка» за удар по Белгороду, Киевские генералы в срочном порядке спускаются в бункера

В воскресенье, 3 июля, ВСУ нанесли мощные ракетные удары «Точкой-У» по Белгородской области. Четверо россиян погибли, а трое получили ранения.

СП: «Ответка» за удар по Белгороду, Киевские генералы в срочном порядке спускаются в бункера
© Banki.loans

Обозреватель новостного издания «Свободная пресса» сообщает, что националисты ВСУ осуществляли удары целенаправленно по жилому кварталу, так как в данном районе даже близко нет российских военных объектов.

Отмечается, что ВС РФ смогли перехватить ракеты системами ПВО, но обломки разлетелись по жилым районам. Власти Москвы неоднократно предупреждали Киев об «ответке». Глава региона Гладков дал обещание выплатить семьям, где есть раненые по 500 000 рублей.

По словам бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, чиновники и киевские генералы могут спрятаться в бункерах, которые находятся на территории офиса президент страны Владимира Зеленского.

«Военный эксперт Дмитрий Литовкин отметил, что «ответка» по центру принятия решений в столице не даст результатов. По мнению специалистов, действительно эти бункеры существуют, но нужно понимать, что киевские представители власти там сидеть не будут», - сообщает источник.