Войти в почту

Бомбардировщик Су-24 из РФ нанес не менее шести бомбовых ударов по острову Змеиный

Бомбардировщик нанес серию ударов по острову Змеиный.

Бомбардировщик Су-24 из РФ нанес не менее шести бомбовых ударов по острову Змеиный
© Banki.loans

Как сообщает "Avia.pro" несколькими часами ранее бомбардировщик, предположительно, Су-24 сбросил на остров Змеиный не менее шесть бомб, три из которых пришлись по территории острова, а еще одна поразила цель в море западнее острова.

Опубликован видеоматериал, на котором видно, как военный самолет, находясь на малых высотах сбрасывает минимум шесть авиабомб, при этом, четыре из них попали четко по целям. О том, куда упали еще две бомбы, пока не сообщается.

Исходя из мощности взорвавшихся бомб, речь может идти о бомбах ФАБ-250.

Известно, что три бомбы нанесли удары по самому острову, а одна ударила четко по морскому судну, предположительно, это был десантный катер.

Ракурс съемки дает понять, что бомбардировщик летел с северо-востока, а съемка осуществлялась с побережья Украины, с расстояния около 50-60 километров.

Судя по интерфейсу снимающего БПЛА, речь идет о беспилотнике Байрактар ТБ2, однако шум на фоне говорит о том, что речь идет о самолете.

О том, какие именно цели были выбраны для поражения, пока не сообщается, но информация может появиться уже в ближайшее время.