Войти в почту

ОСК планирует создать собственные сервисные подразделения для судоремонта в России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня. /ТАСС/. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует создать централизованную организацию по выполнению сервиса и ремонта судов, произведенных на верфях ОСК. Об этом сообщил журналистам гендиректор компании Алексей Рахманов.

"Вы знаете, у нас вообще как бы принято внутреннее решение о том, что мы формируем наши собственные сервисные подразделения для выполнения сервиса и ремонта на судах и кораблях, которые мы производим. То есть, в этом смысле это будет централизованная организация, которая будет держать и склад запасных частей, и работать с нашими ключевыми поставщиками", - сказал он.

Рахманов подчеркнул, что такие сервисные подразделения планируется создать на всех морских и океанских акваториях России.

Также глава ОСК отметил, что корпорация уже обладает базой для судоремонта на Дальнем Востоке, однако имеющейся инфраструктуры не хватает для разворачивания полномасштабного судоремонтного производства.

Как сообщалось ранее, правительство Камчатского края прорабатывает возможность создания индустриального судостроительного кластера. Минпромторг РФ поддержал создание такого проекта.