Войти в почту

Офицер рассказал, как ремонтируется техника ВС РФ в полевых условиях

Военнослужащие ремонтных подразделений ВС РФ в оперативном режиме обслуживают и возвращают в строй технику, участвующую в СВО, им под силу восстановить даже тяжелую бронетехнику — менее чем за сутки на передовую была возвращена тяжелая огнеметная система «Солнцепек», сообщает газета «Красная Звезда».

ТОС "Солнцепек" отремонтировали в поле менее чем за сутки
© Павел Бедняков/РИА «Новости»
«В двигателе оборвалась масляная трубка, в результате чего случилось так называемое масляное голодание. Машину предстояло как можно быстрее вернуть в строй. Поэтому решили заменить двигатель. На работу ушло менее суток», — приводит издание слова командира ремонтной роты бронетанковой техники.

Отмечается, что в первую очередь ремонтируется техника, необходимая на передовой. Ремонт проводится в полевых условиях, для этого используются машины технического обслуживания. Ремонтники работают в несколько смен, таким образом обеспечивается круглосуточный режим.

Сообщается, что за одну смену специалисты ремонтных подразделений обслуживают и возвращают в строй по несколько десятков единиц военной техники. Ремонт касается, в основном, силовых установок — двигателей и коробок передач.

Ранее сообщалось, что ремонтно-восстановительные подразделения ВС РФ при ремонте техники и вооружений заменяют неисправные элементы работающими из ремонтного фонда, либо снятыми с трофейной техники ВСУ. Также ремонтники усиливают защиту военной техники в зоне спецоперации на Украине, в частности боевой машины пехоты БМП-2.

Газета.Ru: главные новости