Войти в почту

Власти Херсонской области высмеяли угрозу Зеленского захватить власть над Крымом и Донбассом

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал бессмысленной истерикой угрозы президента Украины Владимира Зеленского захватить контроль над регионом, передает РИА «Новости».

Власти Херсонской области высмеяли угрозу Зеленского захватить власть над Крымом и Донбассом
© Газета.Ru

Стремоусов отметил, что эти угрозы выглядят глупо и они останутся на уровне простых заявлений.

«Это бессмысленные истерики и конвульсии фашистского режима. Херсонщина уже навсегда освобождена от фашизма и этих политиканов, которые все делали, чтобы украсть, уничтожить, забрать, но это уже в прошлом», — сказал замглавы администрации.

Стремоусов подчеркнул, что Херсонская область — это исконно русская земля, и в ближайшее время регион станет субъектом Российской Федерации, что подтвердят его жители на плебисците, который «сто процентов состоится в этом году». Заявления же Зеленского, по словам представителя администрации Херсона, приводят к загубленным жизням ни в чем не повинных сограждан.

Ранее Зеленский в своем Telegram-канале пообещал установить власть над Крымом, Донбассом, частью освобожденной Харьковской области, Херсонской и Запорожской областями и водрузить там украинские флаги.

Газета.Ru: главные новости