Войти в почту

Украина.ру: Леонков раскрыл, с кем будет воевать Зеленский после ликвидации ВСУ в Донбассе

Эксперт Алексей Леонков считает, что президент Украины Владимир Зеленский прав в том, что битва за Донбасс будет решающим сражением. Это он рассказал новостному порталу «Украина.ру».

Леонков спрогнозировал, с кем будет дальше воевать Зеленский после разгрома военнослужащих ВСУ в Донбассе. Президент Украины сделает ставку на иностранных наёмниках и резервистов. Также в ВСУ будут призывать всеми силами простых людей в рамках мобилизации.

Эксперт проинформировал о том, что в ходе проведенной Киевом мобилизации месяц назад в ряды ВСУ были набраны неподготовленные люди, которые никогда не имели дело с военной подготовкой.

«Речь идет о плохо подготовленных людях, фактически они туда брошены в качестве пушечного мяса. Вероятно, Зеленский полагает, что чем больше он отправит туда (на фронт – прим.) таких резервистов, тем быстрее он остановит наступление армии РФ», — сказал он.

Ранее наш новостной портал Banki.Loans сообщил, что ВСУ нанесли мощнейший удар из РСЗО по мирным жителям в освобождённом Кировске.