Войти в почту

Почта Mail.ru запустила акцию с возможностью написать пожилым людям в дома престарелых

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Почта Mail.ru предлагает всем желающим написать подопечным фонда "Старость в радость" письма со словами поддержки. Также VK передаст умные колонки "Капсула Мини" в 50 домов престарелых, которые поддерживает фонд, чтобы пожилые могли прослушать письма, сообщили ТАСС в пресс-службе почтового клиента.

"Почта Mail.ru предлагает пользователям написать письма подопечным фонда "Старость в радость", а голосовой помощник "Маруся" озвучит их. Чтобы бабушки и дедушки могли прослушать послания, VK передаст умные колонки "Капсула Мини" в 50 домов престарелых, которые поддерживает фонд "Старость в радость". Устройства останутся в домах престарелых, чтобы их подопечным было с кем поговорить, поиграть и послушать музыку", - говорится в сообщении.

Написать письмо можно на сайте проекта. Рекомендуется отправлять пожелания, стихи и короткие рассказы.

"В этом проекте технологии не только станут источником живых эмоций для одиноких бабушек и дедушек, но и объединят тысячи людей, которые хотят поддержать пожилых, поделиться с ними теплом и заботой. Так вовлеченных в благотворительность и волонтерство станет больше, что особенно ценно сейчас", - рассказала директор социальных проектов VK и руководитель Добра Mail.ru Александра Бабкина.