Войти в почту

Суд пообещал вернуть Улюкаева в колонию, если он будет нарушать условия УДО

Бывшему главе Минэкономразвития РФ Алексею Улюкаеву по условиям условно-досрочного освобождения запрещено менять место жительства без разрешения ФСИН, сообщает ТАСС. Если Улюкаев нарушит условия УДО, то его могут вернуть в колонию.

Суд пообещал вернуть Улюкаева в колонию, если он будет нарушать условия УДО
© Мир24
«Осужденному разъяснено, что в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 79 УК РФ, условное осуждение ему может быть отменено, а он направлен в колонию для исполнения оставшейся неотбытой части наказания», – сказали в Московском районном суде Твери.

Напомним, Алексей Улюкаев утром в четверг вышел на свободу. Он отбывал восьмилетний срок за взятку в колонии строгого режима в Твери. В конце апреля суд удовлетворил его ходатайство об УДО, прокуратура и УФСИН соответствующее постановление обжаловать не стали.

15 декабря 2017-го Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил Улюкаева к восьми годам строгого режима и штрафу в размере 130 миллионов рублей за взятку в особо крупном размере. По данным следствия, министр получил два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина за положительную оценку Минэкономразвития, которая позволяла нефтяной компании выкупить у государства 50% акций «Башнефти». Передача денег проходила в рамках оперативного эксперимента в офисе «Роснефти», заявление на министра написал генерал ФСБ в отставке Олег Феоктистов.