Войти в почту

В Минобороны сообщили о планах Киева и Вашингтона подготовить провокацию с применением химикатов

Начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что украинские националисты по указанию США и Великобритании занимают позиции на территории химпредприятий ЛНР. Они минируют места хранения химикатов, чтобы при отступлении подорвать их и обвинить российских военных в убийстве гражданских.

В Минобороны сообщили о планах Киева и Вашингтона подготовить провокацию с применением химикатов
© Daily Storm

«По имеющейся достоверной оперативной информации, в населенных пунктах Высокополье, Ивановка, Князевка и Тополиное Херсонской области, а также в Апостолово Днепропетровской области до 24:00 6 мая 2022 года СБУ планирует провокации с применением химоружия для дальнейшего обвинения ВС РФ», — рассказал он.

По словам Мизинцева, радикалы целенаправленно провоцируют на себя огонь российских военных, чтобы в случае поражения пунктов хранения химикатов обвинить РФ в химических атаках и вызванных ответным огнем последствиях для гражданских в населенных пунктах.

Генерал-полковник подчеркнул, что СБУ рассчитывает для максимального резонанса использовать гибель мирного населения, которое умышленно не выводится из зоны предполагаемой химической провокации.

Мизинцев предупредил «цивилизованный Запад», ООН, Международный комитет Красного Креста и Организацию по запрещению химического оружия, что киевский режим намерен в ближайшее время широко осветить свою провокацию через западные СМИ и различные интернет-ресурсы.

29 апреля генерал-полковник заявил, что неонацисты силой удерживают жителей Краматорска в своих квартирах. При этом на верхних этажах жилых домов радикалы целенаправленно оборудуют огневые точки.

28 апреля Мизинцев сообщил, что ВСУ обстреливают город Лиман в ДНР, чтобы обвинить российских военных в убийстве гражданских. Он отметил, что снимают разрушенные гражданские объекты журналисты украинских и западных информационных агентств с безопасного расстояния.

Ранее он рассказал, что ВСУ свозят в город Лисичанск разбитую технику и тела своих солдат в гражданской одежде с целью обвинить российских военнослужащих в убийстве мирного населения.

]]>