Войти в почту

Телеканал "Москва 24" расскажет о праздновании Дня Победы

ТАСС, 6 мая. В День Победы ведущие "Москва 24" (16+) выйдут в прямой эфир из специальной студии телеканала в Газетном переулке и расскажут о самом интересном и важном, что будет происходить в городе в этот праздничный день. В центре их внимания будут самые актуальные новости: торжественные мероприятия в городских парках и на основных концертных площадках, расписание работы общественного транспорта, лучшие точки просмотра салюта и многое другое.

Телеканал "Москва 24" расскажет о праздновании Дня Победы
© ТАСС

"Начиная с 5 утра телеканал в прямом эфире покажет подготовку и выдвижение военной техники с площадки временной дислокации в Печатниках, проезд по городу и построение на Тверской улице и Манежной площади", - сообщает пресс-служба АО "Москва Медиа". Также зрители телеканала смогут увидеть кадры с аэродрома в Кубинке, где будут готовиться к вылету самолеты, участвующие в параде. Напомним, в этом году в параде на Красной площади будет задействовано 11 тыс. военнослужащих, 131 единица современного вооружения и военной техники, 77 самолетов и вертолетов.

Традиционно на телеканале будут включения с акции "Бессмертный полк" (0+).

В течение дня зрители телеканала смогут также увидеть праздничный концерт "Песни Победы". Сергей Мазаев и Алёна Долбик, Валерий Сюткин, Светлана Сурганова исполнят известные песни военных лет - "Темная ночь", "Давай закурим", "Ты одессит, Мишка", "Севастопольский вальс" и другие.

Завершит праздничный эфир трансляция салюта в 22:00.