Войти в почту

Ветеран «Альфы» Гончаров: неонацисты не смогут обменять мирных граждан на еду и медикаменты

Военно-политическое руководство РФ не позволит неонацистам киевского режима скрыться с заблокированной территории завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Такое заявление сделал глава международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров. Он так отреагировал на предложение ВСУ, которые находятся на территории завода, обменять мирных жителей на продукты питания и медикаменты. Территорию завода покинули еще не все мирные жители, которые там прятались.

«В любом случае у бандитов кончаются запасы еды, воды и боеприпасов, а количество трупов на «Азовстали» дает такой смрад, что, судя по всему, там жить опасно. Деваться им некуда, и они пытаются не выйти оттуда, а обменять мирных на продукты, чтобы дальше бесчинствовать в катакомбах. Их условия не выполнят. Почему они этого добиваются – скорее всего, подтвердится, что с ними там находятся наемники или действующие офицеры стран НАТО. Зеленский ни в коем случае не хочет показать, кто на самом деле за него воюет», – приводит мнение ветерана спецназа ресурс NEWS.ru.

Стоит напомнить, что на Россия начала СВО на территории Украины 24 февраля.