Войти в почту

Политолог: Зеленский - уже труп

Как указывает российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, США продолжают морально поддерживать Украину.

Политолог: Зеленский - уже труп
© Свободная пресса

«Вашингтон постоянно издает ободряющие “давай-давай, вы победите”. В рамках этой поддержки они и отправили Блинкена с Остином в Киев, чтобы те еще раз заверили Зеленского в том, что Америка морально с ним и с “незалежной”», - отмечает он.

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин посетили Киев, где заявили о постепенном возвращении американских дипломатов на Украину, которое начнется «на этой неделе». Кроме того, Блинкен и Остин объявили о выделении более 700 миллионов долларов в виде прямой и непрямой военной помощи Украине.

Вместе с тем, как написала газета New York Times со ссылкой на представителя Госдепа и Минобороны, финансовая помощь будет распределена между «незалежной» и странами Восточной Европы.

Как указывает собеседник «Свободной прессы», надеяться на то, что Вашингтон даст Зеленскому разрешение на капитуляцию киевского режима, было бы излишне наивно: «Американцы поставят “незалежной” еще оружия, для того, чтобы “герои Украины” могли более эффективно подыхать за американские интересы. Ведь эскалация конфликта дает Соединенным Штатам возможность сдерживания России. А то, что ликвидируется сам проект “Украина” США не волнует – не для того Зеленского делали президентом. В глазах и Блинкена, и Остина Зеленский уже покойник. Это смертник, который должен сдохнуть вместе с другими “героями”».

Как подчеркивает директор Центра геополитических экспертиз, России нет ни малейшего смысла вступать в какие-либо переговоры с Зеленским.

«Зеленский не отвечает за свои слова, не способен реализовать ни одного принятого решения. Он не управляет ничем. Он труп даже в глазах американцев. И нами он тоже должен восприниматься как нечто не существующее - про него надо просто забыть», - резюмирует Валерий Коровин.