Войти в почту

Порядка 1,5 тыс. лимитированных открыток отправили посетители Музея космонавтики в Москве

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Акция "Передай космический привет!" прошла 12 апреля в московском Музее космонавтики. Горожане отправили 1,5 тыс. лимитированных открыток в разные города России и в другие страны, сообщили ТАСС в пресс-службе музея в среду.

Акция "Передай космический привет!" в честь Дня космонавтики была организована московским Музеем космонавтики и Почтой России.

"Старт акции "Передай космический привет!" задал Герой России, летчик-космонавт, депутат Госдумы Роман Романенко. Он поставил автограф и отправил открытку в фонды московского Музея космонавтики и в Музей космонавтики и авиации Якутии в с. Дюпся. Дети и взрослые отправляли открытки с пожеланиями и рисунками в Саратов, Красноярск, Санкт-Петербург, Москву, Казань, в Салихард, в Бурятию, Иркутск на Дальний Восток и другие города России, а также во Францию, Голландию, США, туристы отправляли открытки в Республику Бурунди. Всего с помощью почтового отделения Почты России из экспозиции музея было отправлено 1 500 открыток", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что специально к акции Почта России подготовила штемпель с монументом "Покорителям космоса".