Войти в почту

Военно-технический форум «Армия-2022» пройдет с 15 по 25 августа

В Минобороны РФ рассказали, что в этому году Международный военно-технический форум «Армия-2022» состоится с 15 по 21 августа. Масштабное мероприятие охватит полигон Алабино, аэродром Кубинку (городской округ Одинцово) и еще десяток различных площадок в округах Подмосковья.

Военно-технический форум «Армия-2022» пройдет с 15 по 25 августа
© Вести Подмосковья

В прошлом году форум посетили делегации из 117 стран. В этом году на мероприятие приглашены официальные делегации и предприятия промышленности 129 стран. В настоящее время идет работа по формированию национальных экспозиций и выставочных стендов зарубежных предприятий. О своем намерении сформировать национальные экспозиции уже заявили Белоруссия, Индия, Казахстан, Пакистан, Узбекистан.

Как заявил ранее заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов, программой форума предусмотрено проведение тематических дней военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами для продвижения отечественного вооружения на иностранные рынки. В связи с этим на площадках форума пройдут показы современных и перспективных экспортно-ориентированных образцов вооружения и техники для делегаций иностранных государств.