Войти в почту

В Ереване открылась фотовыставка к восьмилетию воссоединения Крыма с Россией

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля. /ТАСС/. Более 40 работ российских фотокорреспондентов представили на выставке "Крымская весна - вместе навсегда", посвященной восьмилетию воссоединения Крыма с Россией, которая открылась в среду в Доме Москвы в Ереване. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе министерства экономического развития Крыма.

"Интерес к выставке большой. [Посмотреть] на преобразования, произошедшие на полуострове за восемь лет после воссоединения с Россией, пришли представители интеллигенции, общественных организаций", - приводятся в сообщении слова вице-премьера - министра финансов Республики Крым Ирины Кивико.

Уточняется, что на выставке представили кадры событий "Крымской весны", процесс принятия полуострова в состав России, показали здание аэропорта имени И.К. Айвазовского в Симферополе, Крымский мост. На снимках также запечатлены достопримечательности республики: Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, монастырь Сурб-Хач, виды и красоты Крыма.

После открытия фотовыставки состоялась конференция "Интеграция стран на постсоветском пространстве: новая идеология Евразии - новые возможности" с участием представителей интеллектуальной общественности Армении и делегации из Республики Крым. "Состоялся интенсивный обмен мнениями с представителями интеллектуальной общественности Армении - журналистами, учеными, экспертами, политологами и писательским сообществом. Большинство выступающих высказались за вхождение Армении в Союз России и Беларуси, и принципиально поддержали проведение специальной военной операции России на Украине. Подчеркну, что представители общественности Армении единодушны в своем мнении, что единственная возможность для Армении на развитие и стабильность - укрепление дружбы и сотрудничества в рамках союза с Россией", - написал в своем Telegram-канале вице-премьер - постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов.

4 апреля в Армении открылись Дни Крыма, на которых запланированы встречи бизнеса, общественности, конференции и выступления творческих коллективов.