Войти в почту

Завод зятя курганского сенатора отправит технику в ЯНАО

На заводе АО «Кургандормаш», председателем совета директоров которого является Юрий Авдалов — зять сенатора Сергея Муратова, для Ямало-Ненецкого автономного округа изготавливают 12 единиц дорожной техники. Данная информация была размещена 4 апреля на сайте правительства ЯНАО.

Завод зятя курганского сенатора отправит технику в ЯНАО
© Ura.Ru

«Завод Кургандормаш изготавливает для округа 12 единиц дорожной техники. В их числе дорожная машина с водополивальным оборудованием, автогудронатор, снегопогрузчик и машина для нанесения дорожной разметки», — указано в сообщении.

Технику передадут в Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард, Губкинский, Шурышкарской и Пуровской районы. Помимо этого, для Ямала изготовят 17 автобусов завода КАВЗ. Оба завода посетил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских.

Ранее стало известно, что из Кургана в Якутию отправили 65 автобусов. Их также изготовили на Курганском автобусном заводе.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.