Войти в почту

Климов: Атака Запада на Россию «сходна по задачам» с агрессией Гитлера

Поддержка киевского режима Западом была подтверждена введением «невиданной блокады и тотальной информационно-психологической войны против всего глобального Русского мира». Об этом 24 марта заявил журналистам председатель Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов на брифинге в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Климов: Атака Запада на Россию «сходна по задачам» с агрессией Гитлера
© Парламентская газета

«По сути, в отношении отечественного суверенитета предпринята атака, сходная по задачам с гитлеровской агрессией 22 июня 1941 года», — сказал Климов.

Цели этой атаки, по его словам, — те же, что были заявлены нацистами в 1941 году. «Это уничтожение нашей независимости, безоговорочное и полное подчинение нашей страны Западу, разгром отечественной политической и экономической системы, а по сути, ликвидация русской цивилизации как таковой. И этого там даже не скрывают», — заметил сенатор.

Климов подчеркнул, что де-факто США и Запад уже много лет отказываются следовать положениям устава ООН и исполнять нормы международного права. Тем самым, уверен он, «представляемое Западом меньшинство человечества поставило себя вне международного права».

«Вся ответственность за последствия их противозаконного варварского поведения, за дикий русофобский реваншизм ложится на их руководство. Прежде всего, на руководство США», — заявил Андрей Климов.