Войти в почту

Global Times: Причиной катастрофы Boeing 737 в Китае мог стать отказ двигателя

Катастрофу пассажирского лайнера Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines мог спровоцировать отказ двигателя. Такое мнение выразил главный редактор издания Aerospace Knowledge Ван Янъань.

Global Times: Причиной катастрофы Boeing 737 в Китае мог стать отказ двигателя
© Российская Газета

По его словам, которые приводит газета Global Times, вероятность такого довольно высока. По мнению эксперта, после отказа двигателя пилоты потеряли контроль над самолетом, тот стал стремительно терять высоту, что и привело к катастрофе. "Это очень серьезный технический сбой, при котором самолет неизбежно входит в режим высокоскоростного снижения", - заявил Ван Янъань.

В то же время он подчеркнул, что это лишь версия, а окончательные выводы можно будет сделать только после того, как будут найдены черные ящики, а информация с них расшифрована. По словам эксперта, поисково-спасательные работы затруднены из-за рельефа местности вокруг места крушения.

Напомним, Boeing 737 разбился в понедельник в Гуанси-Чжуанском автономном районе Южного Китая. На борту находились 132 человека, 123 пассажира и 9 членов экипажа. На место катастрофы выдвинулись спасатели. Поскольку самолет разбился в горах, у них нет возможности добраться туда на машинах. Согласно последним данным, первая группа пожарных уже прибыла на место.

Компания China Eastern Airlines отменила десятки рейсов.