Войти в почту

Пушилин заявил о бегстве боевиков «Азова»* из Мариуполя в гражданской одежде

Боевики украинского националистического батальона «Азов»* на постоянной основе пытаются вырваться из Мариуполя в гражданской одежде, но их выдают татуировки со свастикой и другими нацистскими символами. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Пушилин заявил о бегстве боевиков «Азова»* из Мариуполя в гражданской одежде
© ТК «Звезда»

«Они пытаются маскироваться под обычных гражданских лиц, но как правило их выдает та оплошность, которую они допустили, не думая на перспективу - у многих из них татуировки со свастикой и прочими символами нацистского характера», - рассказал глава ДНР в эфире Первого канала.

Денис Пушилин добавил, что не всегда украинским боевикам удается вырваться из города - ряд случаев был выявлен военными ополчения. По словам главы ДНР, некоторые нацисты даже пытаются собственноручно избавиться от выдающих их символик на теле перед попытками перебраться в безопасное место.

Ранее в средствах массовой информации появилось сообщение о ликвидации главного идеолога украинского националистического батальона «Азов»* Николая Кравченко. Он фигурировал как организатор нацистских объединений, участвовавших в госперевороте на Украине в 2014 году.

* «Азов» - украинская националистическая организация, запрещенная на территории РФ.