Войти в почту

Фотография URA.RU из Донецка взволновала соцсети. О нас пишут во всем мире

Фотографию корреспондента URA.RU Эдуарда Корниенко, который стал свидетелем попадания ракеты «Точка-У» в центр Донецка, опубликовали в своих социальных сетях украинские и российские знаменитости. В частности, снимок появился в instagram-аккаунте певицы Веры Брежневой и telegram-канале российской журналистки Марины Ахмедовой. Ранее снимок растиражировали иностранные СМИ.

Фотография URA.RU из Донецка взволновала соцсети. О нас пишут во всем мире
© Ura.Ru

Корреспондент URA.RU Эдуарда Корниенко оказался в центре Донецка в момент, когда над городом сбили уже 15-ю по счету ракету «Точка-У», выпущенную украинскими военными. От обломков снаряда пострадала в основном улица Университетская, где расположены многочисленные кафе, магазины и офисы небольших компаний. От взрыва погибли 20 человек, еще 26 получили ранения.

Посол России в США Анатолий Антонов обвинил американские СМИ в том, что они проигнорировали агрессию со стороны украинских военных. По его словам, ни один телеканал США не показал репортажи о попадании «Точки-У» в центр Донецка.

«Этим фото уже иллюстрируют обстрелы российской армией Киева. Но это — Донецк! А точкой У, лежавшей в центре Донецка — удар по Яворовскому полигону с иностранными наемники. Делают это очень честные иностранные СМИ», — написала в своем telegram-канале Марина Ахмедова. Она также опубликовала снимок корреспондента URA.RU.

Фотография с жителем Донецка после обстрела широко разошлась в социальных сетях. Снимок публиковали как жители Донбасса, так и иностранные — в основном испаноязычные — СМИ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.