Войти в почту

Рогозин жестко раскритиковал покинувшего Россию топ-менеджера "Аэрофлота"

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин высказался по поводу отъезда из России заместителя гендиректора "Аэрофлота" по стратегии, сервису и маркетингу Андрея Панова. Свое мнение на этот счет руководитель госкорпорации опубликовал в личном telegram-канале.

Рогозин жестко раскритиковал покинувшего Россию топ-менеджера "Аэрофлота"
© Уралинформбюро

"Паны Пановы: прощай, немытая Россия! Сюда я больше не ездун! Замглавы "Аэрофлота" пан Панов покинул Россию... А я все думаю, почему "Аэрофлот" никогда раньше не заказывал и не покупал российские самолеты, а когда его заставляли брать, мариновал их на земле? Ну теперь понятно. И сколько у нас еще осталось таких панов Пановых? Несколько лет назад "Аэрофлот" отказался эксплуатировать дальнемагистральные самолеты ТУ-204. "Роскосмос" их у "Аэрофлота" выкупил, привел в порядок и эффективно эксплуатирует. Сейчас эти русские надежные самолеты у нас нарасхват", – написал Дмитрий Рогозин.

Он добавил, что таких управленцев стоило бы привлечь к ответственности, передает "Уралинформбюро".

"Хотелось бы, чтобы эти "эффективные менеджеры" ответили за все, а не просто сложили чемоданы и сделали нам ручкой", – резюмировал глава Роскосмоса.

12 марта Андрей Панов написал в Facebook, что сложил полномочия замгендиректора и уехал из России. Ранее ходили слухи об отставке гендиректора "Аэрофлота" Михаила Полубояринова.