Войти в почту

Как сейчас выглядит могила Екатерины Градовой, знаменитой «радистки Кэт»

Известная советская актриса Екатерина Градова скончалась 22 февраля 2021 года. Как выглядит место ее погребения сейчас?

Как сейчас выглядит могила Екатерины Градовой, знаменитой «радистки Кэт»
© Клео.Ру

Екатерина Градова прославилась благодаря таким кинолентам, как «Семнадцать мгновений весны» и «Место встречи изменить нельзя». Ее фильмография насчитывает всего несколько работ, но зато советские зрители были хорошо знакомы с актрисой. Екатерина Георгиевна скончалась в возрасте 74 лет.

Как и многие люди в столь почтенном возрасте, артистка в последние годы жизни страдала от болезней. В целом она чувствовала себя нормально. За звездой присматривали ее родные: дочь Мария, рожденная в браке с Андреем Мироновым, а также приемный сын Алексей.

Утром 22 февраля 2021 года Градовой резко стало плохо. Актрисе вызвали «скорую помощь». Медики доставили ее в больницу и диагностировали инсульт. Екатерине Георгиевне назначили срочную операцию, но во время процедуры сердце актрисы не выдержало.

Во время кончины актрисы Мария Миронова отсутствовала в России, но она немедленно прилетела первым рейсом с Мальдив, дабы проводить мать в последний путь. Хоронили звезду 24 февраля 2021 года. Могила Екатерины Георгиевны расположена на Троекуровском кладбище. Рядом погребены Андрей Мягков, Валентин Гафт и Сергей Юрский. Церемония прощания с актрисой была закрытой.

На могиле Екатерины Градовой был установлен расписной деревянный крест. Место последнего пристанища советской звезды было осыпано цветами. Оградки вокруг могилы нет, но выглядит место захоронения ухоженно. Памятник пока также не установлен. Обычно монументы устанавливают на годовщину смерти, потому в конце февраля поклонники ожидают, что Мария Миронова позаботиться об установке памятника для любимой родительницы.