Войти в почту

В России создали корабль для туристических полетов в космос

Ракетно-космическая корпорация «Энергия», входящая в Роскосмос, запатентовала суборбитальный корабль для туристических полетов в космос. Об этом сообщили в Федеральном институте промышленной собственности.

В России создали корабль для туристических полетов в космос
© Ura.Ru

«Группа изобретений относится к управлению и конструкции космических кораблей многократного применения с вертикальным взлетом и посадкой, которые могут быть использованы для космического туризма, высотных парашютных прыжков и другого», — передает сообщение ТАСС. Отмечается, что участники полета смогут быть в скафандрах «вне герметичной капсулы, непосредственно в открытом космическом пространстве».

По словам разработчиков, корабль сможет находиться в невесомости около трех минут. При этом максимальная скорость корабля при снижении за счет конструкции не превысит 1 км/с.

Ранее сообщалось, что космический туризм станет доступным для большого числа людей в ближайшие 20-30 лет. Такое мнение в разговоре с URA.RU выразил летчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко. Глава представительства американской компании Space Adventures в России Сергей Костенко сообщил, что сейчас стоимость полета на Международную космическую станцию (МКС) составляет около 50 миллионов долларов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.