Войти в почту

В Дубае с размахом открылась Всемирная выставка «Экспо»-2020

Церемония, посвященная темам "Возможности, мобильность и устойчивость", была проведена в Al Wasl Plaza, одной из архитектурных достопримечательностей Дубая.

В Дубае с размахом открылась Всемирная выставка «Экспо»-2020
© Большая Азия

Во время церемонии купол Al Wasl Plaza превратился в самый большой в мире проекционный экран с углом обзора в 360 градусов, что позволило наглядно и красочно показать историю и культуру Объединенных Арабских Эмиратов.

На церемонии открытия выступили артисты из 64 стран мира, в том числе известный китайский пианист

Лан Лан

и легендарный итальянский тенор

Андреа Бочелли

.

"Я думаю, что девиз выставки "Объединяя умы, создаем будущее" сегодня имеет большее значение, чем когда-либо, и наша церемония очень хорошо отражает это. Она действительно призывает людей подвести итоги, сделать паузу, перевести дух и подумать о том, что это значит, когда мы все собираемся вместе, и каким образом мы можем совместно продвигаться вперед для улучшения нашего мира и создания такого мира, который мы хотим оставить для будущих поколений", – сказала

Кейт Рэндалл

, вице-президент по программному планированию и развлекательным мероприятиям в рамках Всемирной выставки "Экспо-2020" в Дубае.

"Экспо-2020" в Дубае – первая всемирная выставка, проводимая на Ближнем Востоке. К настоящему моменту свое участие в ней подтвердили 192 страны. Ожидается, что в общей сложности мероприятие привлечет 25 млн посетителей.

"Экспо-2020" в Дубае, которое было перенесено на год из-за пандемии COVID-19, проходит с 1 октября 2021 года по 31 марта следующего года.