Войти в почту

Террорист из Беслана, отбывающий срок в ЯНАО, пожаловался на суд

Один из захватчиков школы в Беслане в 2004 году Нурпаша Кулаев, отбывающий пожизненный срок в ЯНАО, просит пересмотреть решение суда. Жалобу осужденный направил на имя уполномоченного по правам человека в республике Северная Осетия Алания Тамерлана Цгоева.

Террорист из Беслана, отбывающий срок в ЯНАО, пожаловался на суд
© Ura.Ru

«Документ написан на имя уполномоченного по правам человека в Северной Осетии. Кулаев отбывает пожизненное в колонии „Полярная Сова“ в поселке Харп на Ямале. В своей жалобе террорист оспаривает некоторые судебные моменты и ссылается на некачественную защиту со стороны адвоката Альберта Плиева», — сообщает со ссылкой на собственный источник telegram-канал Mash Gor.

Получить оперативный комментарий в аппарате Цгоева не удалось — корреспонденту по телефону ответили, что никто не может прокомментировать ситуацию и пообещали перезвонить. В ямальское УФСИН направлен официальный запрос — ответ на него ожидается.

Террористы захватили школу № 1 в Беслане 1 сентября 2004 года. Они удерживали заложников в течение трех дней. Большинство захваченных людей были освобождены в ходе штурма. Из числа заложников погибли 314 человек, из них 186 детей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.