Войти в почту

Бегущие из Афганистана военные предают свою страну

Журналист RT Алексей Репин пишет: «Пару слов об афганских беженцах. Кадры падающих «зайцев» с американских самолётов шокировали интернет сообщество всего мира. Их жалеют, поругивая по ходу пьесы американских вояк. Но, простите, американцев там и быть не должно.

Бегущие из Афганистана военные предают свою страну
© Kadara.ru

Это не их земля, и не им в Афганистане бороться за демократию или что угодно ещё. А вот если афганцам не нравятся законы шариата, они хотят бары, стриптиз, ЛГБТ и прочее — пусть добиваются этого сами.

Можно почитать, какие вояки были т.н «зелёные», дружественная СССР афганская армия. Видимо, мало что изменилось. Вояки сдаются террористам целыми батальонами и полками, другие драпают на военной технике в соседние страны, мирные цепляются за фюзеляж самолётов.

Ситуация в Афганистане мне напоминает события в России 1917-1921 годов. Когда монархисты (и гражданские и военные) чуть ли не с боем прорывались на пароходы до Стамбула, по поддельным документам брали билеты до Берлина и Парижа и т.д. А затем, устроившись швейцарами и посудомоями в средней руки ресторанчиках, вечером под граппу или водочку рассуждали, как «красные» страну потеряли.

Нет, не «красные» ее потеряли, а именно белые. Они её просто предали, вместо того, чтобы защищать с оружием в руках. Вместо того, чтобы умереть за нее, как это сделал генерал-лейтенант Николай Духонин. Он отказался подчиняться Ленину и не захотел бежать из страны. И принял героическую смерть — его подняли на штыки. Но его имя не на слуху. Популярен «плач Ярославны» о «пароходе мудрецов», о «потере генофонда» и тому подобное.

А мне не жаль, ни беглых «белых», ни падающих с самолёта афганцев. Потому что за свою страну надо воевать, а не ждать, что за тебя это сделает кто-то другой. Потому что беглецы — считай предатели и трусы, всегда были мне противны».