Войти в почту

Володин призвал кандидатов на выборах в Госдуму избегать радикализма и популизма

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал кандидатов на выборах в Думу помнить о необходимости защищать историческую память, чтобы не допустить разрушения государства. Об этом он заявил в ходе осмотра экспозиции Музея Победы во Ржеве, посвященной столетнему юбилею маршала Советского Союза Виктора Куликова, сообщается на официальном сайте Госдумы в понедельник.

Володин призвал кандидатов на выборах в Госдуму избегать радикализма и популизма
© ТАСС

"Все участвующие в избирательной кампании политические силы, партии должны помнить: мы можем спорить об экономике, о социальной сфере, о том, как решать вопросы, но страна у нас одна. Не должно быть популизма, который может ее разрушить, не должно быть радикализма. Память о тех, кто погиб, должна быть сдерживающим фактором, который не позволит разрушить государство", - приводятся слова Володина на сайте палаты.

Он напомнил, что Виктор Куликов воевал под Ржевом, прошел всю войну, став маршалом, а также был депутатом Госдумы третьего созыва, возглавлял комитет по делам ветеранов. "Мы чтим его память. Через такие примеры мы должны осознать, что обязаны защитить страну, историческую память и сделать все, чтобы Россия развивалась", - подчеркнул Володин.

Спикер Госдумы также возложил цветы к мемориалу Советскому солдату под Ржевом и отметил, что музейный комплекс развивается, что позволяет гражданам знать и помнить историю. "Это очень важно для нас. Мы должны понять, что у нашей страны тысячелетняя история. Менялись формы государства, но вклад людей в то, чтобы страна была сохранена, не забыт. Мы должны не только помнить это, но и делать выводы", - считает Володин.

По его словам, любые внутренние вопросы должны решаться через диалог, необходимо "не допускать крови". "Мы стоим на месте, где погибло более миллиона человек. Важно это осознать и делать все, чтобы сохранить память о них", - подчеркнул Володин.