Войти в почту

«Вести. Севастополь» преподнесли сюрприз руководителю «Большой Азии»

В Севастополе даже в украинский период у программы был свой корреспондент. Жизнь города и Черноморского флота видела вся Россия. Звучало в репортажах и то, что официальный Киев предпочитал умалчивать. И конечно после 2014 года в городе открылось полноценная редакция «Вестей».

«Вести. Севастополь» преподнесли сюрприз руководителю «Большой Азии»
© Большая Азия

Юбилейный сюжет подготовила корреспондент

Оксана Колесникова

. Во время съёмки репортажа она преподнесла генеральному директору медиаресурса «Большая Азия»

Александру Лебедеву

, который и есть тот самый первый корреспондент «Вестей» в Севастополе, рабочий микрофон, бережно хранившийся в представительстве ВГТРК все эти годы.

«Это же - ключ к любым дверям», - смеётся

Александр Лебедев

, первый внештатный корреспондент «Вестей» в Севастополе. С 95-го года он возглавлял Телецентр Черноморского флота, а параллельно делал сюжеты для Российского канала. Главные новости были о Черноморском флоте.

В сложнейших условиях на территории чужого государства, каждый раз проходя буквально по лезвию ножа, севастопольская команда «Вестей» рассказывала правду о нелёгкой жизни военных, о разделе флота, сокращении авиации. В России сюжеты смотрели взахлёб, на службе за них иногда «прилетали» выговоры.

«Я никогда не забуду этого репортажа, когда седые, прошедшие сложнейшие этапы жизни офицеры плакали, прощаясь со знамёнами расформированных частей, - вспоминает

Александр Лебедев

. - Это – картинка, которую не придумаешь!.. Это те крупные планы, которые сынсценировать нельзя! Мы это выдавали в эфир и говорили: «Это – правда!» И за этой правдой была государственная телекомпания».

Редакция медиаресурса «Большая Азия» поздравляет с 30-летием программы «Вести» всех сотрудников Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании и отдельно - коллектив

ГТРК «Севастополь»

, который возглавляет

Андрей Мацкевич,

ставший в своё время преемником

Александра Лебедева

на посту начальника Телецентра Черноморского флота. Уважаемые коллеги-севастопольцы, желаем вам и впредь достойно нести знамя вашего Города-Героя в информационном пространстве России!