Войти в почту

Украинские власти допустили вторжение российских войск в страну

Российские войска могут начать вторжение в Украину с территории полуострова Крым. Такое мнение выразил глава Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Сергей Дейнеко.

Украинские власти допустили вторжение российских войск в страну
© Ura.Ru

Свою позицию военный объяснил сосредоточением «в том или ином месте определенных группировок вооруженных сил России». «Мы можем также кое-что видеть и кое-что слышать, но знать стратегические замыслы военно-политического руководства РФ, к сожалению, мы не можем. Чисто теоретически такая возможность [вторжение в Украину из Крыма] существует, эта группировка может начать вторжение», — заявил Дейнеко изданию РБК-Украина.

Он признал, что российские военные начали отвод войск с полуострова. Но, по словам главы ГПСУ, наращивание сил был и раньше, поэтому невозможно «одномоментно вывести такое количество солдат, оружия и военной техники».

Ранее экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявлял, что у Киева есть все возможности для военного наступления в Крым. После директор ЦРУ Уильям Бернс связывал сосредоточение российских войск на границе с Украиной с готовящимся вторжением.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.