Войти в почту

ВКС России зачистили Идлиб — за сутки нанесли более 90 ракетно-бомбовых ударов по боевикам

ВКС России не дают джихадистам времени, чтобы передохнуть и «собраться с мыслями». Только в течение прошедших 24 часов отечественные истребители нанесли более 90 ракетных и бомбовых ударов по позициям террористов в Сирии.

ВКС России зачистили Идлиб — за сутки нанесли более 90 ракетно-бомбовых ударов по боевикам
© Kadara.ru

youtube.com/Первый канал

ВКС РФ нанесли более 90 ударов с применением ракетного и бомбового вооружения по обширной пустынной территории в Идлибе за период с 4 по 5 апреля, ликвидировав более 30 террористов, и уничтожив все объекты инфраструктуры, находившиеся на данной территории. Военная техника, средства передвижения и укрытия джихадистов также полностью уничтожены.

Правительственная армия под руководством сирийского лидера Башара Асада ведёт активные наступательные операции одновременно на территории трёх провинций: Хама, Ракка и Алеппо. Российская армия оказывает поддержку правительственным силам с воздуха, проводя постоянные зачистки территорий.

Ранее террористы атаковали автобус с гражданскими лицами, и реакция российских военных не заставила себя долго ждать. Боевые вылеты отечественных истребителей-перехватчиков участились, и течение трёх прошедших суток они наносили в среднем по четыре ракетно-бомбовых удара за час, не давая джихадистам собраться с силами. Сирийские СМИ сообщают, что террористы, находившиеся на территории Идлиба либо уже убиты, либо вынуждены спасаться бегством.