Войти в почту

На рязанском радиозаводе используют VR-технологии для обучения специалистов

Глава региона вместе с министром промышленности Андреем Ворфоломеевым встретился с руководством компании и осмотрел производственные площадки.

На рязанском радиозаводе используют VR-технологии для обучения специалистов
© 62info.ru

Губернатору показали созданный для обучения специалистов учебно-тренировочный комплекс с использованием VR-технологий. Также Любимову продемонстрировали работу программно-аналитического комплекса «Умное рабочее место», с помощью которого удалось снизить временные затраты рабочего персонала и минимизировать вероятность выпуска бракованной продукции.

По словам губернатора, высококачественные товары, производимые на рязанском радиозаводе, не уступают мировым аналогам. Он также отметил важность того, что предприятие динамично развивается и модернизирует производство.

Завод работает с 1953 года и является крупнейшим поставщиком средств связи для Министерства обороны России. В 2019 году АО «Рязанский Радиозавод» вступило в национальный проект «Производительность труда». В результате реализации мероприятий нацпроекта при поддержке АНО «Центр бережливого производства Рязанской области» выработка на эталонном участке увеличилась на 10%, время протекания процесса сократилось на 12,5%.