Войти в почту

В Вологде начали производить новый тип огнетушителей

Новую линию запустило предприятие «Огнеборец».

В Вологде начали производить новый тип огнетушителей
© Региональное Агентство Новостей

Открытие производства позволило предприятию «Огнеборец» увеличить объемы продукции и открыть новые рабочие места. Как рассказал руководитель организации Александр Скороходов, сейчас на производстве задействованы почти 60 человек, а общая численность сотрудников предприятия составляет порядка 100 человек. Также он отметил, что предприятию необходима помощь в решении земельного вопроса – это поможет ещё расширить ассортимент продукции. Мэр города Сергей Воропанов, который посетил предприятие, поручил подобрать земельный участок для этих целей Департаменту экономического развития.

Огнетушители вологодского производства поставляются в разные регионы России и даже на первый испытательный космодром в городе Мирном. Компания «Огнеборец» производит огнетушители уже 10 лет.

«До 5 тысяч огнетушителей в день может выпускать предприятие «Огнеборец». Продукцию поставляют далеко за пределы Вологодской области. Я очень рад, что в Вологде есть такие динамично развивающие предприятия. Город таким организациям должен помогать, стимулировать их рост, ведь от этого зависят и новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет», - подчеркнул Сергей Воропанов.