Войти в почту

Компания АО «Восточный Порт» передала новый автомобиль больнице Врангеля

– Сегодня мы передаём «Восточной больнице» легковой автомобиль, который «Восточный Порт» приобрел по просьбе коллектива учреждения. Врачи не всегда могли оперативно оказать помощь пациентам на дому, тем более в таких отдаленных районах как Первостроителей и Козьмино. Поэтому мы уверены, что машина позволит улучшить качество обслуживания пациентов и облегчит труд медицинских работников, – выразил пожелание управляющий директор АО «Восточный Порт», Президент Фонда «Восточный Порт» Вадим Байбак, вручая ключи от авто главному врачу «Восточной больницы» Андрею Сафронову.

Компания АО «Восточный Порт» передала новый автомобиль больнице Врангеля
© РЖД-Партнер

В свою очередь, руководитель главного медицинского учреждения Врангеля отметил, что большая часть транспорта, стоящего на балансе «Восточной больницы», находится в активной эксплуатации более 11 лет, и за это время отработавшая свой ресурс техника практически не менялась. «Постепенное обновление автопарка необходимо, в первую очередь, для качественного и своевременного оказания медицинской помощи пациентам. Поддержка в этом вопросе нашего партнёра – Фонда «Восточный Порт» – неоценима», – подчеркнул Андрей Сафронов.

– Работа врачей и медицинских сестёр заключается в обслуживании пациентов не только в условиях поликлиники, но и на дому – это, как правило, пожилые и маломобильные люди, которым мы ежедневно оказываем медицинскую помощь. Добраться до них порой бывает очень сложно из-за нехватки машин, –

рассказала участковый врач-терапевт «Восточной больницы» Марианна Барковская. – Поэтому я и мои коллеги с воодушевлением восприняли новость о том, что в нашем распоряжении появится свой автомобиль. Очень благодарны за такой подарок Фонду «Восточный Порт»!

Поддержка медицинских учреждений и инициатив, касающихся здоровья граждан, – в числе приоритетных задач работы Фонда «Восточный Порт». В рамках реализации программы социального развития «Здоровье» в 2020 году Фонд оказал помощь «Восточной больнице» по ремонту здания, приобретению средств индивидуальной защиты и «ковид»-тестов. Кроме того, благодаря поддержке Фонда и компании «Восточный Порт» в медучреждениях Находки появился передвижной диагностический комплекс и два специализированных автомобиля для участковых врачей-педиатров.